ДЕЛЕГАТЫ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИАРШЕМ БОГОСЛУЖЕНИИ

Совершая сердечную молитву о Богоспасаемой Алтайской пастве Преосвященнейший Сергий, епископ  Барнаульский и Алтайский, Глава делегации Барнаульской епархии, принявшей участие в Международных ХХIII Рождественских образовательных чтениях в конце января сего года, сослужил Предстоятелю  Русской Православной Церкви  за  Богослужением в Храме Христа Спасителя.

В Богослужении приняли участие и сослужили сонму духовенства Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский, викарий Барнаульской епархии и иерей Роман Соколов, председатель Отдела по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии.

Участники Божественной Литургии имели благодатную возможность, у Престола Божия в Алтаре Храма Христа Спасителя, евхаристического общения,получили личное приветствие и благословение Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и Всея Руси.

В главном Храме страны молились делегаты Барнаульской епархии:иеромонах Гавриил (Горин),помощник епархиального архиерея по просветительским вопросам,первый проректор БПД Семинарии, протоиерей Сергий Фисун, председатель епархиального  отдела по катехизации и образованию,руководители иных епархиальных отделов,благочинные и настоятели приходов.

В молитве приняли участие и светские лица.По поручению губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина, Администрацию края представлял  официальный представитель, помощник губернатора, Марина Маратовна Градусова, представители краевого Управления по образованию и делам молодёжи, в частности Елена Александровна Лебедева, начальник Управления по молодёжной политике администрации Алтайского края и многочисленные руководители и педагоги образовательных учреждений.

Фото: С. Власов

Подробней смотрите на официальном сайте Храма Христа Спасителя по ссылке:http://xxc.ru/ru/news/index.php?id=849

Одел по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии