Сретенские чтения

По благословению  Преосвященнешего Сергия епископа Барнаульского и Алтайского молодёжная делегация во главе с иереем Романом Соколовым,председателем Отдела по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии принимает участие молодежном форуме «Сретение встречи» в г.Новокузнецке.

В группу молодёжи православного объединения «Невские» из прихода Александро-Невского собора Барнаула вошли, руководитель Евгения Семакова  и  лидеры Анастасия Сафонова и Дарья Семакова

Также в первый день форума, 12 февраля, здесь прошли  встречи-знакомства с православной молодёжью епархий Сибирского федерального округа и состоялось совещание Координационного совета руководителей епархиальных отделов.

Форум проходит на базе Кузбасской духовной семинарии.Порядка 70 делегатов направили Сибирские епархии,участие приняли около 50 воспитанников Кузбаской православной духовной семинарии.Участники форума принимают активное участие в интересной программе,включающей в себя, лекции,презентации,круглые столы,тренинги на общую тему «Развитие добровольчества в молодёжной среде городов и сельских поселений.»Сретенские встречи приурочены» к празднику Сретения Господа и Бога нашего Иисуса Христа и Международному и Всероссийскому Дню православной молодёжи»В  на кануне и в сам день праздника состоятся торжественные Богослужения в Соборе Рождества Христова.DSCF5092
DSCF5073 DSCF5203 DSCF5230 DSCF5073 DSCF5071
DSCF5198 DSCF5180 DSCF5179 DSCF5181 DSCF5185 DSCF5189 DSCF5208 DSCF5233 DSCF5233 DSCF5234

DSCF5173

Здесь, в частности, на встрече с Андреем Юрьевичем Труш, руководителем Координационного совета, специалистом Синодального молодёжного отдела и Иваном Шаравиным обсуждались программа и технические вопросы организации образовательной конференции «Ресурсообеспечение православных молодёжных организаций. Проблемы и решения», проведение которой планируется Синодальным Отделом по делам молодёжи Московской Патриархии, по согласованию с Барнаульской епархией, именно на Алтае.

Также в первый день форума, 12 февраля, здесь прошли  встречи-знакомства с православной молодёжью епархий Сибирского Федерального округа и состоялось совещание Координационного совета руководителей епархиальных отделов.