С песнями, хороводами и блинами встретили Прощеное воскресенье в Рубцовске

Румяными блинами и горячим травяным чаем встречали прихожан Михайло-Архангельской церкви Рубцовска после Божественной литургии, в день Прощеного воскресенья, сестры милосердия и православное молодежное объединение «Лоза». В этот день православные идут в храм, чтобы простить друг друга и испросить помощи Божией на предстоящий Великий пост. Подобное чаепитие на Масленицу для всех было устроено впервые. Сестры напекли блинов и сдобы, а молодежь людям раздавала угощение и наливала чай. Также постарались педагоги Воскресной школы, особенно в дошкольной группе. Малыши водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи про Масленицу и блины. Все остальные дети и взрослые играли в другие народные игры и перетягивали канат.

«Маслена неделя в Барнауле пролетела, во Власихе посидела, богатырской каши поела и в Никольский храм потрусила».

22 февраля в 12:00 ч. в Никольском храме прошла православная масленица.

Турнир по самбо в рамках проекта «Я выбираю жизнь» собрал в Славгороде около 130 спортсменов

Открытое первенство Славгорода по самбо среди юношей и девушек 2000-2008 г.р. состоялось в рамках проекта «Я выбираю жизнь», направленного на профилактику наркомании в молодежной среде. Инициатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия».