Как наше слово отзовется?!

Источник информации: Храм Казанской иконы Божией матери с. Власиха
Адрес новости: http://kazanskoyikoni.cerkov.ru/2015/02/02/seminar-o-skvernoslovii-2/

1 февраля состоялся очередной семинар для прихожан и воспитанников воскресной школы Казанского храма, а также сельчан во главе с руководителем администрации А.В. Кощеевым. Событие было посвящено опасной духовной болезни – сквернословию и приурочено ко Дню борьбы с ненормативной лексикой – 3 февраля. Автором и ведущей семинара выступила старший координатор волонтерского движения имени святого страстотерпца цесаревича Алексия, действующего при Казанском храме, Е.Н. Маслова.

Семинар прошел на базе детской школы искусств «Традиция» — соработника храма в честь Казанской иконы Божией Матери в социальном служении и духовно-нравственной деятельности. Отец Константин поблагодарил собравшихся за участие в семинаре и напомнил, что встречи по духовно-нравственному воспитанию будут проводиться и впредь.

Справка: Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный в селе Власиха, с благословения настоятеля иерея Константина Алексеева ведет активную социальную и просветительскую деятельность. Одним из важнейших направлений этой работы являются семинары по духовно-нравственному воспитанию, рассчитанные как на детскую, так и взрослую аудиторию.

«Благовест» приглашает на Евангельские встречи

Православное молодежное объединение «Благовест», созданное в конце 2014 года на базе Барнаульской духовной семинарии, приглашает юношей и девушек на Евангельские встречи. Они проводятся каждую среду, их основные участники пока – учащиеся Барнаульских духовных школ.

Адрес и место проведения встреч: Барнаул, ул. Никитина, д. 137-в (Барнаульская духовная семинария);

Время: по средам, начало в 18-00 ч.

Контактное лицо: сотрудник епархиального отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иерей Кирилл Вещемов 8-983105-8292.