Сельские школьники узнали о значении православных праздников

В день, когда Церковь отмечает Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Белокурихинском благочинии Барнаульской епархии иерей Димитрий Шевченко встретился с учащимися Алтайской средней общеобразовательной школы №5 села Алтайское. Священник рассказал ребятам о празднике Крещения Господня, которое отмечалось накануне 19 января: о его истории, духовном значении для современных христиан, о святой воде.

Кроме того, иерей Димитрий Шевченко рассказал и о других христианский праздниках: Пасхе, Рождестве, Вербном Воскресении, Преображении. Отметим, что учащиеся пятых и шестых классов, которые присутствовали на встрече, показали очень хороший уровень знаний православной культуры, народных традиций и истории России: участвовали в дискуссии, активно отвечали на вопросы, живо интересовались предлагаемым материалом.

Встреча прошла в контексте уроков истории, а так же в рамках реализации программы духовно-нравственного развития учащихся АСОШ № 5 (автор И. Беляева).