Хор «Слово» отслужил Литургию в духе древних напевов

3 января хор православного молодежного объединения «Слово» при барнаульском x_ecb8c670храме святителя Димитрия отслужил Литургию в своем родном храме. Такие Литургии планируется совершать раз в месяц.

Открытки и игрушки можно было купить на Рождественской ярмарке

В конце декабря в храме святителя Димитрия Ростовского силами молодежного объединения «Слово» была проведена благотворительная Рождественская ярмарка. 21 И 28 декабря по благословению руководителя православного молодежного объединения «Слово» иерея Симеона Шашкова выставлялись такие изделия ручной работы как: мягкие игрушки, декоративное мыло, открытки, плетенные шары и многое другое.

— Все работы неповторимы и уникальны, — рассказывает один из организаторов акции Елена Шашкова, — поскольку сделаны вручную разными людьми.

Хочется выразить слова благодарности всем людям, принимавшим участие в этом непростом, но нужном деле! Так, например, один из классов баранульской школы смастерил для мероприятия открытки и игрушки. Спаси вас, Господи!

Ярмарка прошла на «ура» и теперь дети из 5 социальных учреждений г. Барнаула обязательно получат к Рождеству не только удивительный спектакль, поставленный специально для них, но сладкие подарки.

Справка:

-Благотворительная ярмарка проходит в храме святителя Димитрия Ростовского уже в 3 раз.

— В этот раз участие в богоугодном деле приняли более 30 молодых людей.

— Следующая ярмарка состоится в дни Пасхальных Торжеств.

3BcK69W2DZw BhgJwIpm9ZA JxzDZnE0Guw NQFB8nPKPkA