В преддверии светлого праздника Рождества Христова православное молодежное объединение «Лоза» при Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска и иерей Вячеслав Борисов, помощник благочинного по работе с молодежью, посетили детские дома города с праздничной программой «Наряди елочку». В программу входили творческие конкурсы, в процессе которых дети делали елочные игрушки своими руками и, в завершение, украшали этими игрушками «елочку».

2 января 2015 г. молодежь посетила центр психолого -медико-социального сопровождения. Детишки успешно справились с конкурсами, получили подарки, и пригласили ребят объединения на чай. Во время чаепития воспитанники центра рассказывали стихи про Рождество Христово и Новый год.

4 января 2015 г. молодежное объединение поехало в детский дом с. Куйбышево. Там дети так же активно поучаствовали в программе. После конкурсов воспитанникам детского дома рассказали об истории праздника Рождества Христова и вручили подарки.

В сам же день этого праздника, 7 января 2015 г., молодежь поздравила детей приюта «Заря». По окончании программы, воспитанники приюта спели рождественскую песенку и рассказали стихотворение и не остались без подарков.

Уже не первый год ребята молодежного объединения «Лоза» делятся радостью о родившемся Богомладенце Иисусе Христе и дарят не только подарки, но и теплоту своего сердца, добро и свет.

Свиридова Анастасия, руководитель православного молодежного объединения «Лоза» при Михайло-Архангельской церкви.

Фото Вегеры Александра.

Рождественский Вертеп

В канун светлого праздника Рождества Христова православная молодежь Михайло-Архангельского храма построила на территории храма вертеп. Молодые люди своими руками соорудили его из снега. Красивые узоры внутри вертепа вырезала Кашникова Евгения. Кроме того его украсили соломой и яслями, а также иконой Рождества. По периметру вертепа установили 12 свечей(по числу апостолов), которые будут гореть всю Рождественскую ночь.

Утром после службы вертеп освятили. Чин совершил епископ Рубцовский Роман. Так же присутствовали благочинный Руцовского округа митрофорный протоиерей Михаил Кизюн и священнослужители Михайло-Архангельского храма.

Такой снежный вертеп в храме сделали впервые. Его уже посетили прихожане, особенно он понравился детворе. Пока вертеп не растает туда могут заглянуть все желающие и даже поставить свечи перед иконой.