Рождественский Вертеп

В канун светлого праздника Рождества Христова православная молодежь Михайло-Архангельского храма построила на территории храма вертеп. Молодые люди своими руками соорудили его из снега. Красивые узоры внутри вертепа вырезала Кашникова Евгения. Кроме того его украсили соломой и яслями, а также иконой Рождества. По периметру вертепа установили 12 свечей(по числу апостолов), которые будут гореть всю Рождественскую ночь.

Утром после службы вертеп освятили. Чин совершил епископ Рубцовский Роман. Так же присутствовали благочинный Руцовского округа митрофорный протоиерей Михаил Кизюн и священнослужители Михайло-Архангельского храма.

Такой снежный вертеп в храме сделали впервые. Его уже посетили прихожане, особенно он понравился детворе. Пока вертеп не растает туда могут заглянуть все желающие и даже поставить свечи перед иконой.