Соглашение о сотрудничестве подписали Рубцовское благочиние и управления образования и культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска

26.11.2013

26 ноября в Рубцовске в рамках подготовки совместного просветительского проекта «Рубцовск — врата России» состоялась подписание соглашения о сотрудничестве между Рубцовским благочинием и городскими управлениями образования и культуры, спорта и молодежной политики.

Торжественная церемония проходила в храме Рождества Христова г. Рубцовска. На подписании присутствовали епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии; благочинный Рубцовского церковного округа иерей Сергий Семибратов; начальник управления образования Алексей Алексеевич Мищерин; начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Марина Александровна Зорина; методист Рубцовского благочиния Елена Владимировна Бычкова; специалист по работе с молодёжью Рубцовского благочиния Светлана Сергеевна Соломатина; настоятель Богородице-Рождественской церкви иерей Вячеслав Борисов; штатный священник Михайло-Архангельской церкви иерей Анатолий Никитин.
Перед подписанием состоялся заинтересованный разговор о путях дальнейшего сотрудничества. В качестве духовного напутствия и благословения владыка Роман преподнес гостям святые иконы. Кроме этого, для гостей была проведена экскурсия по храму.