Назначен новый руководитель молодёжного отдела епархии

01.11.2013

Указом Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, с 1 ноября 2013 г. иерей Роман Соколов, настоятель прихода святителя Луки г. Барнаула, клирик Алексанро-Невского собора г. Барнаула, назначен на послушание председателя Отдела по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии.

Указ о назначении иерею Роману Соколову вручил Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, при личной встрече в Барнаульском епархиальном управлении. Владыка Сергий благословил иерея Романа на труды во Славу Божию и пожелал успехов.

Своим святительским напутствием Владыка Сергий дал наказ: обратить внимание на задачи общецерковного порядка и привести дела Бранаульской епархии в области молодёжного служения в соответствии с благословением Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси.

В свою очередь отец Роман выразил благодарность за высокое доверие и попросил отеческой поддержки, архиепастырского совета, руководства и молитв о молодёжи алтайской Церкви и заверил правящего архиерея в оперативности решения поставленных задач.

Иерей Роман Соколов, председатель Отдела по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии

Биографические сведения и послужной список иерея Романа Соколова смотрите по ссылке: