Новогодний визит

28 декабря после литургии по Божьей милости  студенты семинарии 1 и 2 курса Евгений Телегин, Никита Смокотин и руководитель  МПМО «Благовест» иерей  Кирилл Вещемов  совершили поездку в Центр временного содержания для воспитания несовершеннолетних  детей г. Барнаула. Встреча была посвящена наступающему Новому году и Рождеству Христову. В беседе с ребятами священник рассказал про смысл праздников, для чего они празднуются, также во время повествования дети задавали вопросы о вере, о Боге, о церковных таинствах. На удивление  семинаристов знания слушателей о вере были достаточно хороши, хотя они конечно путались в библейских повествованиях. После всего гости оставили детям сладкие подарки к чаю и сфотографировались на память. По словам батюшки некоторые из ребят захотели принять таинство крещения и исповеди.