В «Слове» обсудят семейные ценности

Руководитель комиссии Барнаульской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Михаил Бень 23 декабря проведет встречу с представителями молодежного православного объединения «Слово» в барнаульском храме Димитрия Ростовского.

Он побеседует с молодежью о возможности сотрудничества и проведении совместных акций и социально-значимых мероприятий в области позитивного позиционирования семьи, и механизмов продвижения семейных ценностей.

Кстати, в ближайших планах епархиальной комиссии встреча с юношами и девушками и из других молодежных православных объединений Барнаула.

Начало в 18:30

Встречи проходят в Свято-Димитриевском храме Барнаула по адресу: пл. Спартака, 10.

Православная молодежь Алтая примет участие в Рождественской акции

Юноши и девушки из православных молодежных объединений Барнаульской епархии примут активное участие в распространении среди населения информационных буклетов, посвящённых празднику Рождества Христова.

Эта акция будет проводиться по всей Сибири, в рамках «Дней единых действий», согласно  «Общецерковного плана молодёжной работы- 2015 года» Синодального отдела по делам молодёжи Московского Патриархата.

В Барнаульской епархии курировать проведение данной акции будет председатель епархиального отдела по делам молодежи и молодежным православным объединениям иерей Роман Соколов.

1-й междугородний турнир по самбо прошел в Славгороде

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия в Славгороде проведен первый турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского. Мероприятие станет ежегодным. Инициатором проведения турнира выступила Александро-Невская церковь Славгорода.

Цели и задачи: патриотическое воспитание подрастающего поколения, популярность борьбы и дзюдо среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Участники соревнования:

2000-2001 г.р весовые категории-38,42,48,60,+71 кг.

2002-2003 г.р весовые категории-29,35,38,46,+65 кг.

2004-2005 г.р весовые категории-26,32,35,+60 кг.

Девушки 2002-2003 г.р весовые категории – 46 к.г

Около 150 спортсменов приняло участие в турнире, всем занявшим призовые места были вручены кубки и медали, спонсорские подарки.

Награждения проводил настоятель Александро-Невской церкви иерей Антоний Киселев и предприниматель Токмакова Ольга Алексеевна , директор ДЮСШ г.Славгород Гречина Светлана Николаевна, председатель Славгородского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», депутат АКЗС Иван Викторович Диркс.