В воскресной школе Александро-Невского собора прошел очередной тур фестиваля «С Богом!»

2 ноября в воскресной школе Александро-Невского собора прошел очередной тур фестиваля «С Богом!»
Воспитанники воскресной школы исполнили вокальные произведения разных жанров. В фестивале  также принял участие театральный коллектив школы «Благовест» , ПМО «Невские».
После концерта прошло награждение участников дипломами и подарками.

Сегодня 5 ноября состоится встреча киноклуба «За кадром»,  встреча произойдет в стенах Барнаульской семинарии по благословению преосвященнейшего Сергия епископа Барнаульского и Алтайского. Будет просмотр и обсуждение фильма «Голгофа». Время проведения  с 18-00 до 22-30.
Продолжительность фильма 100 мин.

В конференции, посвященной Сергию Радонежскому, приняли участие 12 рубцовских школ

Муниципальная школьная конференция, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, состоялась в Рубцовске.

Мероприятие проходило в два этапа. Пленарная часть состоялась в храме Рождества Христова. Здесь для школьников провели небольшую экскурсию. Детям рассказали о некоторых иконах и церковных таинствах. Епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии, благословил школьников на благое дело и подарил им иконы преподобного Сергия Радонежского.

Затем все участники семинара отправились в среднюю общеобразовательную школу № 11, где прошла основная часть мероприятия. Учащиеся двенадцати общеобразовательных школ города и учреждений дополнительного образования представили свои работы. Одни участники конференции рассказали об истории Троице-Сергеевой Лавры, другие — об образе Игумена земли Русской в живописи.

Все выступления были связаны с любимым и почитаемым святым Сергием Радонежским. Всего на конференции присутствовало около ста человек. Дети поразили слушателей творческим подходом и знаниями. Все участники получили грамоты и детские книги, выпущенные специально к 700-летию Преподобного.