Православная молодёжь Алтая благодарит правящего архиерея и губернатора за новые возможности в деле организации молодёжного служения

Во время торжественного акта посвященного 145-летию Барнаульского духовного училища,прошедшего 7 апреля 2014г. на Благовещение в епархиальном Управлении,  со словами приветствия выступил П.Д.Фризин, заместитель Главы администрации г.Барнаула, в своей речи он подчеркнул: « Передача здания Барнаульского духовного училища Барнаульской епархии состоялась благодаря поручению и участию А.Б.Карлина, губернатора Алтайского края,администрация города — исполнитель».В это время в тронном зале раздались бурные аплодисменты  благодарности духовенства и  мирян Барнаульской  епархии Главе региона, а Преосвященнейший Владыка Сергий, ещё раз выразил благодарность Александру Богдановичу за проявленную заботу.

К словам благодарности и признательности присоединяется молодёжный Отдел и Коллегия Барнаульской епархии,  православная молодёжь Алтая. В деле развития православного молодёжного служения передача данного здания играет первостепенное значение.

Преосвященнейший  Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский подписал благословение на выделение аудитории в переданном Барнаульской епархии здании  Отделу по делам молодёжи и православным молодёжным организациям. В планах Отдела, утвержденных благословением правящего архиерея, создание молодёжного информационно-методического центра, что предполагает организацию работы в ином более эффективном формате.

Настоящим православная молодёжь Алтая выражает Преосвященнейшему Сергию, епископу Барнаульскому и Алтайскому  и губернатору Алтайского края, Александру Богдановичу Карлину благодарность за благополучное решение.