В Александро-Невском соборе прошел Пасхальный концерт

20 апреля в воскресной школе Александро-Невского собора г. Барнаула состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Пасхи. Мероприятие подготовили преподаватели и ученики воскресной школы прихода.

С теплым приветственным словом к участникам и гостям обратился настоятель Александро-Невского собора — протоиерей Александр Войтович. В программе концерта звучали пасхальные песнопения, классические произведения, народные песни, и была показана театральная постановка. Наши гости — ученики воскресной школы прихода Иоанно-Предтеченского храма поселка Черницк показали несколько театральных номеров.

В заключение, настоятель Иоанно-Предтеченского храма иерей Алексий Назаров поздравил присутствующих с праздником Светлой Пасхи Христовой.

В храме святителя Димитрия Ростовского г. Барнаула прошел Пасхальный концерт

В храме святителя Димитрия Ростовского г. Барнаула прошел Пасхальный концерт. В этом году была хорошая солнечная погода, и концерт провели прямо на территории храма.

20 апреля, в Светлое Христово Воскресение, учащиеся воскресной школы Свято-Димитриевского храма молились на Божественной литургии. Кто-то вместе с родителями участвовал в ночном богослужении, а воспитанники младшей группы пришли на службу утром. После Божественной литургии дети показали праздничный концерт для прихожан храма и родителей.

Перед началом благого дела все дружно спели тропарь Пасхи. Выступление начали учащиеся младших групп, затем свое мастерство продемонстрировали воспитанники средней и старшей группы. Всего в воскресной школе занимается 96 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Дети пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и показали небольшую сценку, рассказывающую о воскресении Иисуса Христа. После концерта дети поиграли, пообедали и в завершении получили сладкие подарки.