10 января служащие 35й отдельной мотострелковой бригады г.Алейска посмотрели Рождественский концерт. Поздравить армейцев с праздником приехали взрослая и детская воскресная школа храма Иоанна Богослова, народный хор под руководством Татьяны Прохоровой и молодежное объединение «Свет». В программе были красивые песнопения и молитвы, колядки, показательные старинные танцы, музыкальные номера ансамбля народных инструментов.

0mck1Ami01M fkIP7GPupOA JtNbHka1HWI l5-14XWZ5yg O-hEsUpB0EE

Выступавшим ребятам провели экскурсию по военному музею, казармам, столовой, учебным классам. Выдалась возможность отведать армейского обеда, попробовать управлять танком и ощутить на себе военную дисциплину.

Пусть озаряет каждого свет Вифлеемской звезды…

11 января состоялся концерт для детей из семей вынужденных переселенцев из Украины.

С давних пор существует традиция во время рождественских святок ходить друг к другу в гости, чтобы делиться со всеми радостью о приходе в мир Спасителя. Но есть люди, которые особенно нуждаются в нашей заботе и внимании. Это могут быть болящие или те, чьи жизненные обстоятельства оказались непомерно тяжелыми. Как, например, вынужденные переселенцы из Украины. Лишенные крова и элементарных средств к существованию, бежавшие с воюющей Родины, чтобы сохранить жизни своих детей, сегодня они оказались рядом с нами. Конечно, каждый из нас понимает, что мы должны помочь этим людям по возможности. Но так хочется и в эти святые дни поделиться с ними сердечной теплотой и любовью. Той любовью, которую принес на землю родившийся Богомладенец.

1218115_b 1218144_b

Именно поэтому, по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, для детей из семей беженцев был проведен Рождественский концерт. Организовано мероприятие Советом жен священников Барнаульской епархии. Праздник состоялся в Библитечно-информационном центре Ленинского района г. Барнаула при содействии администрации Ленинского района и руководства библиотеки. Концертная программа была подготовлена силами воскресной школы «Свеча» храма Вознесения Господня и хора молодежного движения «Слово», действующего при храме святителя Димитрия Ростовского.