АРМОО «ПОКРОВ»

1.​ Алтайская региональная молодежная общественная организация «Покров» (АРМОО «Покров»)1

2.​ Официально молодежная работа в городе Бийске началась с сентября 2006 года, когда на должность помощника благочинного по работе с молодежью был назначен иерей Дмитрий Щербаков. В ноябре 2012 года молодежный центр при Покровском храме, стал алтайской региональной молодежной общественной организацией «Покров». В настоящее время вся молодежная работа Бийского Благочиния сосредоточена в данной общественной организации. АРМОО «Покров» объединяет всю православную молодежь Бийского Благочиния. Руководителем и председателем совета организации данной организации является иерей Дмитрий Щербаков, заместителем Тарасенко Марина Викторовна.2

3.​ Описание организации, направления работы

Алтайская региональная молодёжная общественная организация «Покров» находится в городе Бийске и объединяет около 30 молодых людей с активной жизненной позицией в возрасте от 14 до 30 лет. Официально, как общественная организация зарегистрирована 30 октября 2012 года, но активно работает уже 8-й год. Основная цель нашей молодёжной организации – объединить молодых православных людей с активной жизненной позицией, создать условия для раскрытия их творческого потенциала.

Направления работы организации самые разнообразные. Спортивно-туристическая деятельность — еженедельное посещение спортивного зала, туристические походы и сплавы. Творческая деятельность включает в себя занятия по вокалу, бальным танцам и театральному мастерству. Катихизаторское направление – еженедельные встречи для разбора Библии, общение со священником, общее посещение богослужений, крестные ходы, паломнические поездки, ежемесячный молебен «Об умножении любви». Миссионерское направление – выездные тематические концерты на Пасху, Рождество, акции приуроченные к православным праздникам, еженедельные встречи с больными центральной городской больницы подготовка их к исповеди, причастию. Социальное направление – осуществляется посредством привлечение молодежи социальным отделом Покровского храма – это помощь нуждающимся людям самая разнообразная такая как (копка огородов, перекрытие крыш, ремонтные работы), общение с детьми из школы-интерната №1.

Так же с ежегодно АРМОО «Покров» проводит такие городские мероприятия как Молодёжный бал «Я встретил вас…», ежегодный конкурс бардовской песни «Лето нашего двора», городской праздник «День семьи, любви и верности».

Наша организации учувствует во всех молодежных мероприятиях нашей епархии, активно сотрудничает с Творческой студии «Покров» г. Новосибирска. Дважды наши представители были на Международном управленческом форуме АТР-2011, АТР-2013, где реализовывали проекты «Счастливая семья», «Как сохранить любовь». Так же защищали проекты «День семьи любви и верности», «Молодежный бал». Трижды наши представители посетили школу молодежного актива «Вера и Дело».

4.​ Реклама

Алтайская Региональная Молодежная Общественная Организация (АРМОО) «ПОКРОВ » приглашает всех желающих найти новых друзей, весело и с пользой проводить время!

ДЛЯ ВАС проводятся встречи:

— ВОСКРЕСЕНИЕ, 14.00 — толкование Евангелия со священником;

— СРЕДА/ЧЕТВЕРГ, 19.00 — киноклуб;

— ПЯТНИЦА, 19.00 — организованные поездки в спорт. зал;

…а также походы, шашлыки, чаепития, проведение праздников и многое интересное — по договоренности!

Место расположения:

Покровский храм г.Бийска.

Мы ждем новых активистов, каждое воскресенье в 14.00.

Телефон для дополнительной информации: 8-923-792-77-04

НАША ГРУППА В КОНТАКТЕ: http://vk.com/pravmolodezh

Главные события православного молодежного движения в благочинии за последний 2013 год.